В 2016-2017 учебном году Конференция проводиться не будет по объективным причинам.
Будем рады Вашим проектам и открытиям в 2017-2018 учебном году!
Следите за новостями и изменениями условий участия (устанавливаем оргвзнос) на официальном сайте Конференции.

ПРЕДСТАВЬТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА
Ресурсы сайта доступны зарегистрированным участникам, экспертам и гостям Конференции
Логин
Пароль
ОТЗЫВЫ О НАС
Отзыв Кекеевой Альмы - участницы VI Конференции "Думай глобально - действуй локально!", школа "Перспектива", г. Элиста
ЧИТАТЬ -->

Отзыв учителя и родителей Макарова Игоря, ученика 2 класса МБОУ «СОШ №61» г. Чебоксары Чувашской Республики
ЧИТАТЬ -->

Отзыв Ларисы Гадаевой директора СОШ № 64 города Грозный Чеченской республики
ЧИТАТЬ -->
НОВОСТИ КОНФЕРЕНЦИИ

ВНИМАНИЕ
В 2016-2017 учебном году Конференция проводиться не будет по объективным причинам. Будем рады Вашим проектам и открытиям в 2017-2018 учебном году! Следите за новостями и изменениями условий участия (устанавливаем оргвзнос) на официальном сайте Конференции.
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ -->


Поздравляем победителей и призеров VIII Конференции
В ближайшее время участникам в Скайп-режиме будут высланы Дипломы победителей и призеров.
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ -->


Об организованном прибытии на Конференцию в школу РОСИНКА 27 февраля 2016 года
Актуальная информация
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ -->


10 секция
Расписание защиты и инструкция
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ -->


До конференции ДУМАЙ ГЛОБАЛЬНО - ДЕЙСТВУЙ ЛОКАЛЬНО осталось 10 дней!
До 12.00 часов 25 февраля продолжится прием заявок от участников конференции на прибытие в школу РОСИНКА 27.02.2016 г. автобусами оргкомитета (или заказ пропуска на личный транспорт)
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ -->


О Порядке проведения Конференции 27.02.2016 г.
Продолжается прием заявок на автобусы оргкомитета Конференции
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ -->


 

НОВОСТИ

Определились победители VII Конференции Думай глобально - действуй локально! (01-03-2015)

Поздравляем победителей VII Конференции исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных организаций России «Думай глобально – действуй локально! »

Москва, 28.02.2015.

Гран - При «Первые шаги» - Златкевич  Лев (3 класс), ГБОУ СОШ № 887, СП ШО № 1, Москва, ЗАО.

Гран - При «Юный исследователь» - Химина Полина (5 класс), ГБОУ гимназия № 1636 «НИКА», Москва, ЮАО.

Гран - При «Исследователь» - Лепешонкова Мария (9 класс), НОЧУ СОШ «Центр образования «Самсон», Москва, ЮАО.

Гран - При «Исследователь» - Лавренко Валерия (11 класс), МБОУ гимназия № 118, г. Ростов-на-Дону.

I место

Секция 1(I). Первые шаги: 1 - 4 классы

1. Аксёнов Александр (2 класс), ЧУ ОО СОШ «Росинка», Москва, ЗАО

2. Раков Иван (4 класс), ГБОУ СОШ № 1018, Москва, ЗАО

Секция 1(II). Первые шаги: 1 - 4 классы

Ашмарин Иван, Романов Илья (4 класс), ЧУ ОО СОШ «Росинка», Москва, ЗАО

Секция 2 (I). Юный исследователь: 5 - 6 классы

Ремпель Эстер (6 класс), ЧУ ОО СОШ «Росинка», Москва, ЗАО  

Секция 2 (II). Юный исследователь: 5 - 6 классы

Дороднов Георгий (6 класс), ГБОУ гимназия № 1591 Москва, ВАО

Секция 3. Лингвистика и литература

Егорычева Екатерина (11 класс), ЧУ ОО СОШ «Росинка», Москва, ЗАО

Секция 4-5. Математика, информатика и ИКТ. Физика, астрономия и техническое творчество

Давидчук Анна, Гулина Полина (7 класс), ГБОУ СОШ № 1207, Москва, ЮАО

Секция 6. Естественнонаучная

Тарасова Мария, Перетятко Елизавета, Кирошка Максим (7 класс), ГБОУ СОШ № 2101, Москва, ЗАО

Секция 7. Человек и общество

Власов Никита, (9 класс), НОУ СОШ «Интеграция» с углубленным изучением английского языка, Москва, ЗАО

Секция 8. Психология, социология и здоровье человека

Митюшина Анастасия (7 класс), ЧУ ОО СОШ «Росинка», Москва, ЗАО

Секция 9. Искусство и культура

Азим Саида (10 класс), ЧУ ОО СОШ «Росинка», Москва, ЗАО

Секция 10. «Я помню, я горжусь!»

1. Быкова София (4 класс), НОУ СОШ «Интеграция» с углубленным изучением английского языка, Москва, ЗАО

2. Волков Никита (6 класс), ГБОУ СОШ № 887, СП ШО № 1, Москва, ЗАО

3. Паламарчук Иван (10 класс), Паламарчук Ольга (4 класс), ГБОУ СОШ № 1293, Москва, ЗАО 

Специальная награда Конференции «Особое мнение экспертного совета»

1. Денисьев Илья (4 класс), ГБОУ СОШ № 1018, Москва, ЗАО

2. Арьязова Камилла, Угодникова Елизавета (6 класс), НОУ Школа «НИКА», Москва, ЮЗАО

3. Вострокнутов Михаил, (10 класс), ГБОУ СОШ № 1114, Москва, ЗАО

4. Расько Дарья (10 класс), НОУ СОШ «Интеграция» с углубленным изучением английского языка, Москва, ЗАО

5. Сашин Александр (11 класс), МОУ СОШ № 20 имени Н.З. Бирюкова, г. Орехово-Зуево, Московская область

6. Моисеева Анастасия (11 класс), МОУ СОШ № 2 имени А.Н. Радищева, г. Малоярославец, Калужская область

7. Голдин Юрий (11 класс), МКОУ «СОШ № 3 имени А.С. Макаренко», г. Фролово, Волгоградская область

Секция 11. On-line защита (межпредметная)

1 – 4 классы

I место – Колесник Василиса (3 класс), работа: «Исследование родниковой воды: пить или не пить? ». МБОУ «Лицей № 62», г. Кемерово, Кемеровская область, руководитель: Кушнир Надежда Николаевна.

II место – Ахмеров Роман (4 класс), работа: «Плотоядные растения». МОУ ДОД «Чебаркульский районный Центр детского творчества» Тимирязевский отдел, Челябинская область, руководитель: Фокина Ольга Вячеславовна.

III место – Сазанова Ксения (2 класс), работа: «Незваный гость из Колорадо», МКОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 3, г. Яранск, Кировская область, руководители: Федосеева Светлана Кирилловна, Сазанова Наталья Алексеевна.

 

5 – 7 классы

I место – Кожинова Ирина (7 класс), работа: «Факторы, влияющие на активность клева щуки обыкновенной в реке Ярань». МБОУ ДОД ДДТ, МКОУ СОШ с УИОП №3, МБУК «Яранская центральная районная библиотека им. Г.Ф. Боровикова», г. Яранск, Кировская область, руководители: Богданова Антонина Минеевна, Попова Наталья Геннадьевна, Кожинова Елена Валентиновна.

II место – Варданян Анаит (7 класс), работа: «Особенности армянских, бурятских и русских традиций и обрядов младенческого возраста». МБУ ОШИ «Агинская окружная гимназия-интернат», Забайкальский край, руководитель: Цыремпилова Ольга Шулуновна.

III место – Орлов Михаил и Шатура Евгений (5 и 6 классы), работа: «Создание программы «Портфолио ученика» в среде Visual Studio C# 2010». МАОУ СОШ № 16, г. Калининград, руководитель: Дактор Мария Валериевна.

 

8 – 11 классы

I место

1. Водичко Александр (10 класс), работа: «Комплекс биотехнических мероприятий в отношении косули». МОУ ДОД «Чебаркульский районный Центр детского творчества» Тимирязевский отдел, Челябинская область, руководитель: Водичко Александр Александрович.

2. Балданов Влад (9 класс), работа «Создание интерактивной книги для современных мобильных устройств». МБУ ОШИ «Агинская окружная гимназия-интернат», Забайкальский край, руководитель: Чимитова Соелма Цыдыповна.

 

II место

1. Бадмажапова Эржена (10 класс), работа: «Особенности адаптации китайских заимствованных слов-неологизмов в современном бурятском языке». МБУ ОШИ «Агинская окружная гимназия-интернат», Забайкальский край, руководитель: Цыремпилова Ольга Шулуновна.

2. Гончикжапова Дулма (10 класс), работа «Семантика якутских и бурятских женских серебряных украшений: сходства и различия», МБУ ОШИ «Агинская окружная гимназия-интернат», Забайкальский край, Цыремпилова Ольга Шулуновна.

 

III место

1. Набатова Марина и Асмыкович Ирина (11 класс), работа: «Есть ли сходство в использовании образа звезды в произведениях разных писателей?». ГУО «Гомельская гимназия», г. Гомель, Беларусь, руководитель: Жилинская Елена Васильевна;

2. Шляпина Ангелина (8 класс), работа: «Наблюдения за сибирским углозубом в Челябинском городском бору». КЮБЗ «Багира», г. Челябинск, руководитель: Магазова Любовь Николаевна.

3. Борлакова Альбина (8 класс), работа: «Музей «Школы безопасности», МБОУ СОШ № 101, г. Ростов-на-Дону, руководитель: Шипка Виктория Владимировна.

                       

Специальная награда Конференции «Особое мнение экспертного совета»

1. Горбунов Никита (3 класс), работа: «Модернизация танка Т-34 в годы Великой Отечественной войны». МОУ ДОД «Чебаркульский районный Центр детского творчества» Тимирязевский отдел, Челябинская область, руководитель: Фокина Ольга Вячеславовна.

2. Мушанова Цагана (4 класс), работа: «Чем мыть посуду?». ЧОУ ОШ «Перспектива», г. Элиста, Республика Калмыкия, руководитель: Зарахаева  Элеонора Батыровна.

3. Балданова Цырена (8 класс), работа: «О чём рассказала Красноармейская книжка». МБУ ОШИ «Агинская окружная гимназия-интернат», Забайкальский край, руководитель: Шойдокова Наталья Цыренжаповна.

4. Цыбиков Цырен (8 класс), работа: «Программирование роботов на базе конструктора LEGO Mindstorms NXT 2.0». МБУ ОШИ «Агинская окружная гимназия-интернат», Забайкальский край, руководитель: Готопова Цыжидма Цыренжаповна.

 



 

 

 

Copyright by Rosinka-school.Ru, 2009

Сборники